Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Новочебоксарск начинает праздновать День России

0

Череда событий, посвященных Дню России, стартует сегодня в библиотеке семейного чтения им. А.Николаева с книжной выставки «Россия - родина моя». Библиотека семейного чтения им. Давыдова – Анатри также приглашает на открытие книжной выставки «От древней Руси до Новой России» 9 июня. 10 июня в этой же библиотеке пройдет тематический час «Берегите Отчизну - нам без нее не жить». В музее краеведения и истории города состоится урок мира «Символы России».
В воскресенье в 10 часов в Парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» состоятся веселые конкурсы для детей, в 11 часов начнутся соревнования по пляжному волейболу среди мужчин и женщин в честь Дня независимости России. В 15 часов гости и жители Новочебоксарска приглашаются на танцплощадку Парка культуры и отдыха «Ельниковская роща» на концерт духовного хора. .В программе – исполнение Гимна России, русских народных и духовных песен. С 18 до 23 часов на танцплощадке состоится дискотека 80-х.
В этот же день в районе ипподрома состоятся открытые городские соревнования среди школьников по авиамодельному спорту.
А вечером, в 19.30 на парапете ДК «Химик» горожан порадует праздничный концерт «Мы живем в России» с участием творческих коллективов города.
Завершающее мероприятие, запланированное в рамках празднования Дня России, - это информационный час «Символы России. История и современность», который состоится 13 июня в центральной городской библиотеке им. Ю.Гагарина.
 

Комментарии

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Моей Родины лучше нет! Нет России на свете краше! Нам держать перед ней ответ, Нам, кто ныне летами старше, За потерянные года, За растраченные ресурсы, За пустые слова, когда Изменяли стабильным курсам; За не отданный голос - "за", За игнор голосов, что - "против", За сгоревшие глупо леса.... Нас Россия, конечно, спросит... Это мой экспромт, как крик души.
  • Русская  природа