Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск: на 10 часов проголосовали 8,88% избирателей

10.09.2017
0

Сегодня – Единый день голосования. В Новочебоксарске проходят дополнительные выборы депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики шестого созыва. В 08:00 в городе открылись два избирательных участка, расположенные в школе № 8. Участие в голосовании принимают жители округа Школьный.  

Количество избирателей, включенных в список, на 10:00 составляет 3771 человек, из них проголосовали 335 избирателей, что составляет 8,88% от общего количества включенных в список избирателей.

Возможность участвовать в выборах есть и у тех, кто не может прийти на участок самостоятельно. В основном, это пожилые люди и инвалиды. К ним на дом члены участковой комиссии будут приезжать со специальной урной для голосования. 

В Единый день голосования несут свою службу сотрудники полиции, трудятся медицинские работники, работники сферы торговли.

Избиратели также имеют возможность посмотреть выступления коллективов художественной самодеятельности.   

Напомним, избирательные участки будут открыты до 20:00. Для участия в голосовании необходимо иметь при себе паспорт. Каждый избиратель голосует лично. Голосование за других лиц не допускается.