Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Новочебоксарск - лидер конкурса «Города для детей»

0

Подведены результаты IХ Всероссийского конкурса «Города для детей», проведенного Фондом поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. В нем приняло участие 165 муниципальных образований, представляющих 54 российских региона.

Открывая итоговое заседание оргкомитета, председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева подчеркнула, что системная работа по поддержке семьи и детства, по решению проблем семейного и детского неблагополучия, оказанию помощи в социальной адаптации детям с инвалидностью, трудным подросткам на муниципальном уровне столь же важна, как и работа на уровне региона. Среди городов с населением 100 тысяч человек  в тройку победителей вошли города: Норильск (1 место), Энгельс (2 место), Старый Оскол (3 место).

Помимо победителей в основных категориях, были отмечены «Многолетние успешные лидеры конкурса». Почетное право входить в эту команду вновь подтвердили Уфа, Архангельск, Сызрань, Череповец и Ступино. К ним присоединились неоднократные победители конкурсов, надежные партнеры Фонда города Сельцо (Брянская область) и Кратово (Московская область).

Дипломом и званием лидера конкурса за лучшее представление мероприятий конкурса в социальной сетях решено наградить город Смоленск, а за лучшее выполнения конкурсных заданий - город Новочебоксарск.

От всей души поздравляем лидеров конкурса! Официальное чествование и церемония награждения, на которую приглашены главы и представители всех городов, отмеченных конкурсной комиссией, состоится 17 декабря 2018 года в Совете Федерации.