Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Новочебоксарск готовится к «Кроссу нации — 2020»

Новочебоксарск готовится к «Кроссу нации — 2020»

Новочебоксарск готовится к «Кроссу нации — 2020»


0

Во вторник, 15 сентября, в Новочебоксарске состоялась встреча организационного комитета по подготовке и проведению «Кросса нации — 2020». Участники совещания обсудили расположение всех объектов, трассы и маршруты для разных категорий участников, а также безопасность населения при проведении спортивного праздника.

В этом году Всероссийский день бега в Новочебоксарске пройдет 19 сентября в АУ «Ельниковская роща» (старт от ул.Советская, 46). Обеспечивать общественный порядок и безопасность будут сотрудники ОМВД по г. Новочебоксарск. Также в местах проведения соревнований будет находиться машина «Скорой помощи» и квалифицированный медицинский персонал.

Было решено, что к соревнованиям допускаются спортсмены - жители города только при наличии предварительной заявки, а также имеющие специальную подготовку и допуск врача. К массовому старту без учета времени допускаются все желающие. Отметим, что дети до 18 лет и лица старше 65 лет к участию в данных соревнованиях не допускаются. Глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова отметила, что в день мероприятия организаторы должны следить за соблюдением всех правил, необходимых для поддержания благоприятной эпидемиологической обстановки на территории города.

К участию приглашаются все любители бега старше 18 лет. Всего запланировано шесть забегов и массовый старт на дистанции 1200 метров. Заявки на участие принимаются с 13:00 - 16:00 с 16 по 18 сентября 2020 года по телефону 8-937-390-03-68. Подробную информацию вы можете уточнить в отделе физической культуры и спорта по номеру 73-81-26.

Отметим, что всем участникам соревнований будут вручены дипломы. Люди, занявшие c I по III места в своих возрастных группах, будут награждены медалями и дипломами, а за I место также памятными призами. Участники «Кросса Нации» получат индивидуальные бутылки с водой.

Занимайтесь физкультурой и спортом и будьте здоровы!

Пресс-служба Администрации города Новочебоксарска