Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Новочебоксарск готовится к 1 сентября

nov1.jpgНовочебоксарск готовится к 1 сентября школа образование

nov1.jpg


1

    1 сентября 2010 года в школах города Новочебоксарска за парты сядут более 11 тысяч 600 школьников. А первый школьный звонок, по предварительным данным, прозвенит для   1400 юных новочебоксарцев.
    Первое сентября  - это праздник детства, начало нового путешествия в Страну Знаний. В этот день во всех образовательных учреждениях города в 10.00 пройдут торжественные линейки, ребят поздравят представители городской администрации, депутаты городского Собрания. Глава администрации города Новочебоксарска Владимир Тимофеев в 9.00 поздравит студентов Чебоксарского химико-механического техникума, затем побывает на торжественной линейке в школе № 3. Глава  города - председатель Новочебоксарского городского Собрания депутатов Михаил Козлов посетит лицей №18.
    В 11.30 в Центре развития творчества детей и юношества, а ровно в полдень  во Дворце культуры «Химик» начнутся праздничные программы, посвященные Дню знаний.
    Праздничные мероприятия также состоятся в детских садиках и школах дополнительного образования.
    1 сентября также распахнет свои двери компьютерный класс в Детском саду комбинированного вида №44 «Поляночка». Благодаря Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики, а также администрации города Новочебоксарска, в детский сад поступило компьютерное оборудование для коррекционных и обучающих занятий в рамках реализации проекта «Создание условий для реализации инновационного подхода к обучению детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья в условиях интеграции путем оснащения дошкольных образовательных учреждений оборудованием для диагностики, коррекции и реабилитации» в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2006 – 2010 годы. Эта техника необходима детям с ограниченными возможностями здоровья для успешной социализации в обществе, овладению компьютерной грамотностью, подготовке к дистанционному обучению в школе.
    Кроме этого, в Новочебоксарском художественном музее работает выставка «…И В ХОЛОДНЫХ КРАЯХ ПУСТЬ СОГРЕЮТ СЕРДЦА ФОТОГРАФИИ ЖАРКОГО ЛЕТА», приуроченная ко Дню знаний. В экспозиции представлено 90 фотографий. Выставка организована совместно с   культурно-выставочным центром «Радуга» г.Чебоксары. Посетители музея познакомятся с уникальной флорой и фауной островов: Ланкави (Малайзия), Краби, Джеймса Бонда, Пипи (Таиланд); городом-государством Сингапуром и с его главным символом морским львом.
    Приглашаем учащихся школ и студентов в увлекательное путешествие по красивейшим местам нашей планеты!

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

А вот интересно, штапики на оконных переплётах в 14 школе заменили или по-прежнему стёкла вываливаются?