Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарск: еще 10 безработных граждан получили возможность открыть собственное дело

08.12.2009
0

Администрацией Новочебоксарска совместно с Центром занятости населения города принимаются все меры по освоению бюджетных средств, выделенных Новочебоксарску для реализации Республиканской целевой программы дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики на 2009 г.

На прошедшей неделе состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан, желающих заняться предпринимательской деятельностью. В состав данной комиссии входят представители администрации, Центра занятости населения, Инспекции ФНС России по г. Новочебоксарск. Комиссией рассмотрены и получили одобрение 10 бизнес-планов.

Безработными гражданами представлены бизнес-планы по созданию информационного агентства по кредитованию юридических и физических лиц, оказанию услуг такси, организации торговли сувенирами, оказанию парикмахерских услуг населению, выполнению отделочных работ, установке и обслуживанию терминалов по оплате услуг операторов сотовой связи, консалтинговым услугам, организации праздничных мероприятий, оказанию автотранспортных услуг и другие.

На сегодняшний день в Новочебоксарске по программе помощи безработным 49 человек получили деньги на создание собственного дела. Начинающим предпринимателям на эти цели выделены около миллиона рублей. Учитывая непростую ситуацию на рынке труда, тема создания новых предприятий, новых рабочих мест особенно актуальна.

На этой неделе намечено проведение еще двух заседаний комиссии по рассмотрению бизнес-планов.

Источник.