Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарец приговорен к 12 годам лишения свободы за убийство сестры

0
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 16 июля этого года злоумышленник, находясь у себя дома, в ходе ссоры, возникшей после употребления спиртных напитков, схватил кухонный нож и нанес им не менее трех ударов своей 35-летней сестре в область грудной клетки и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

 


Со слов злоумышленника, ссора между ним и его сестрой произошла из-за того, что последняя в состоянии алкогольного опьянения пришла домой с еще одной бутылкой спиртного, которое тот вылил на нее, в связи с чем потерпевшая стала угрожать привлечением его к уголовной ответственности.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В действиях осужденного установлен рецидив преступлений, поскольку в июне 2011 года он уже привлекался к уголовной ответственности за нанесение ножевого ранения сожителю потерпевшей. Приговором суда он был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.