Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарец, подозреваемый в изнасилованиях и убийстве, задержан в Подмосковье

28.06.2010
0

Сотрудники департамента уголовного розыска МВД России задержали в воскресенье в Московской области подозреваемого в изнасилованиях и убийстве в Чувашии, скрывавшегося от следствия около 10 лет, сообщает в понедельник пресс-служба департамента.
По данным правоохранителей, в октябре 1999 года в Новочебоксарске было обнаружено тело 18-летней студентки медицинского колледжа. По заключению судмедэкспертов, девушка была изнасилована, затем задушена. В ноябре 2000 года изнасилованию и нападению подверглась еще одна девушка, однако ее удалось спасти.
"В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний житель города Новочебоксарска Алексей Григорьев, который, по данным оперативников, скрывается от преследования правоохранительных органов на территории Московской области, где трудится на стройке частного дома разнорабочим", - говорится в сообщении.
Подозреваемый был задержан в воскресенье и этапирован в Чувашию, где ему предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям 105 (убийство) и 131 (изнасилование) УК РФ.
Санкции этих статей по совокупности предусматривают наказание до пожизненного лишения свободы.
"Обвиняемый арестован. Оперативники располагают информацией о том, что криминальная деятельность Алексея Григорьева не ограничилась совершением вышеуказанных преступлений", - сказано в пресс-релизе.

РИА "Новости"