Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарец, не плативший алименты, отправится в колонию

0

Мировым судьей судебного участка №3 г.Новочебоксарска вынесен приговор в отношении жителя Новочебоксарска по факту злостного уклонения родителя от уплаты алиментов.

 

27 февраля 2014 года мировым судьей судебного участка №3 Новочебоксарска вынесен приговор в отношении М. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что М. согласно решению суда обязан выплачивать алименты на содержание его несовершеннолетней дочери 1996 г.р., в размере ¼ всех видов доходов ежемесячно, начиная с 23 июля 1998 года и до совершеннолетия ребенка, в пользу Ж.

Однако достоверная зная о данном решении суда и возложенным на него судебным решением обязанности выплачивать алименты на содержание его несовершеннолетней дочери 1996 года рождения, в период с 25 декабря 2012 года по 9 января 2014 года от уплаты алиментов злостно уклонялся. Будучи неоднократно: 5 февраля 2013 года, 10 декабря 2013 года и 19 декабря 2013 года, предупрежден судебным приставом-исполнителем Новочебоксарского ГСОП об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, М. никуда не трудоустроился, никакой материальной помощи в пользу Ж не производил, никакой иной материальной помощи не оказывал.

В судебном заседании подсудимый М. согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал заявленное им при производстве предварительного расследования ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд признал М. виновным в совершении инкриминированного преступления. С учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.