Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарцы вышли на улицу, чтобы встретить Владимира Путина

novochieboksarsk_vstriechaiet_Vladimira_Putina.jpgНовочебоксарцы вышли на улицу, чтобы встретить Владимира Путина форум Спорт Новочебоксарск Владимир Путин

novochieboksarsk_vstriechaiet_Vladimira_Putina.jpg

Глава администрации города Олег Бирюков общается с горожанкамиНовочебоксарцы вышли на улицу, чтобы встретить Владимира Путина форум Спорт Новочебоксарск Владимир Путин

Глава администрации города Олег Бирюков общается с горожанками

Горожане ждут Новочебоксарцы вышли на улицу, чтобы встретить Владимира Путина форум Спорт Новочебоксарск Владимир Путин

Горожане ждут


1

Сегодня с 10 утра новочебоксарцы "дежурили" на улице Винокурова, по которой в 12:30 проехал кортеж Президента России Владимира Путина. 

На ледовом стадионе "Сокол" в Новочебоксарске Президент России приветствовал участников пленарного заседания. 

Сейчас в Новочебксарском спорткомплексе проходит заседание Совета  при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Уже прозвучало приветствие Владимира Путина к участникам Форума. Трансляция деловой части  Форума идет на канале "Вести 24". 

На обсуждение Совета вынесены вопросы развития спортивной материально-технической базы в 2016–2020 годах и совершенствования системы физкультурных и спортивных мероприятий в стране.

В заседании примут участие федеральные министры, главы регионов, члены Международного олимпийского комитета и руководители спортивных федераций России.

Для обсуждения проблем спорта Чувашия выбрана не случайно. Хотя она и не попала в список российских регионов, которые будут принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году, республика является одним из лидеров среди субъектов Федерации по развитию массового спорта. Так, по итогам прошлого года Чувашии была вручена премия правительства России в области физической культуры и спорта в номинации "Регион России".

Владимр Путин в Новочебоксарске проведет отдельную встречу с руководителями международных спортивных организаций - участниками форума. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.