Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарцы выиграли три медали в состязаниях “Оранжевый мяч”

0

Жара не помешала фанатам уличного баскетбола собраться в субботу на стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии и баскетбольной площадке в Новочебоксарске, чтобы сойтись в поединках в рамках этапа Всероссийского турнира по уличному баскетболу “Оранжевый мяч”. В этот раз в турнирах в Чебоксарах, Новочебоксарске и неделей раньше в Канаше приняли участие свыше 500 стритбольных команд, а это более двух тысяч спортсменов разного возраста.
Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях. Первыми разыграли награды юноши и девушки 1995 г.р. и младше. В женской части в этой категории первенствовала команда «Виктория», представленная воспитанницами столичной спортивной школы баскетбола. «Серебро» и «бронза» соответственно достались командам лицея №3 и сборной Новочебоксарска. Среди юношеских команд этого возраста не оказалось равных команде «Четверка» из Чебоксар. На втором месте расположилась команда «Канаш». Призовую тройку замкнули представители Новочебоксарска.
В категории спортсменов 1993-1994 гг.р. титул чемпиона турнира достался женской команде из Новочебоксарска и мужской команде Чебоксарской ДЮСШ по баскетболу.
В старшей возрастной группе 1992 г.р. и старше среди женщин не оказалось равных представительницам Чебоксарского кооперативного института. В споре среди мужчин сильнейшей стала команда «Ело 24», представлявшая спортивный клуб Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики