Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарцы вместе со всей страной впервые отметят День снега

2

Отмечать этот необычный праздник, который состоится 18 января, предложила Международная федерация лыжного спорта - Federation Internationale de Ski (сокращённо - FIS), и решено было делать это ежегодно, в предпоследнее воскресенье января – дата была выбрана с определённой целью.

Январь богат праздниками: здесь и Новый год, и Рождество, и каникулы, а в России это ещё и Старый Новый год, и после всех этих празднований и постоянных застолий очень хорошо окунуться в снег – причём в буквальном смысле.

Внимание молодёжи, взрослых и детей с помощью этого праздника привлекается к активному зимнему отдыху и зимним видам спорта. Организаторы мероприятия намереваются в этот день как можно больше взрослых с детьми привлечь к зимним видам спорта и активному отдыху. Желание организаторов - показать людям, что экологичный отдых и здоровый образ жизни – это не так уж трудно.

В День снега можно кататься на лыжах, коньках, санках и сноубордах, проводить различные соревнования и фестивали, или просто развлекаться и веселиться, устраивая снежные забавы. Инициатива Ассоциации лыжных видов спорта России, поддержанная Министерством спорта России, уже нашла сторонников в 24 регионах страны, в том числе и в столице Чувашии.

Отметим, что по данным FIS, сегодня зарегистрировались 29 государств, где пройдут мероприятия Дня снега. Россия в этом списке одна из немногих, где праздник пройдет в массовом порядке.

В Новочебоксарске местами проведения Дня снега станут Центральный стадиона им А.Г. Николаева и Ельниковская роща. В 12.00 часов в городском парке стартуют семейные лыжные гонки, а на стадионе - эстафетные соревнования семейных команд.

Фотогалерея Фотозарисовка: Ельниковская роща под снегом

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Служил 6 лет (1983-1989) в Приморском крае. Снега там зимой очень много. Редкий день на стоянке эскадрильи не начинается с чистки снега. А в первый хороший снег проводилась процедура \"облета\" для новичков. Лейтенанты по очереди привязываются фалами к водилу (это жесткая сцепка для буксировки самолетов, представляет собой длинную трубу (метра 4) на двух колесах). Привязанного \"летчика\" веселая толпа катит на водиле и вонзает в огромную кучу свежего мягкого снега. Впрочем, первым \"летит\" опытный прапорщик - это \"разведка погоды\". После полета он докладывает о видимости, облачности и т.д. И потом уже молодые лейтенанты. После полета - \"медосмотр\". Нужно не поморщившись выпить кружку \"массандры\" - 50%-й спирто-водяной смеси (СВС), использующейся на истребителе МиГ-25 для охлаждения генераторов (заливается в бак самолета 150 кг СВС). Правда, мне удалось избежать этой процедуры - в начале зимы 1983/84 все время выпадал мокрый снег, не удалось \"старичкам\" подготовить кучу снега нужной консистенции для \"облета\".

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Какие-то текстовые глюки: кавычки со знаком дроби получаются...
Изображение пользователя Ирина Павлова.

спасибо, Сергей как раз разбирается

Изображение пользователя Marietta.

И у меня что - то не получилось.Вышли какие - то обрывки:)))
Изображение пользователя Marietta.

Хотела загрузить фото, но опять не получилось.Спасибо Валере за замечательные зимние пейзажи! Обожаю картины природы! С наступающим новым зимним праздником вас, друзья!

Изображение пользователя Marietta.

Я рада,что День снега будем отмечать все вместе, но имеется небольшая проблема - все мероприятия начинаются в 12 часов:((( А хочется и туда, и сюда:)))
Изображение пользователя Диалог.

В Новочебоксарске местами проведения Дня снега станут Центральный стадион им.А.Г.Николаева(начало в 14.00)и Ельниковская роща(начало в 11.00).

Изображение пользователя Marietta.

Диалог, получается, что они переиграли время проведения праздничных мероприятий? А ведь было написано(см. выше), что \"В 12.00 часов в городском парке стартуют семейные лыжные гонки, а на стадионе - эстафетные соревнования семейных команд.\" В 14.00 и в 11.00 - нормально!