Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарцы пытались грабить водителей фур

03.08.2020 /
0

Прокуратурой г. Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение в  отношении 41-летного и 26-летнего жителей города-спутника. Они обвиняются в  вымогательстве.

 


По версии следствия обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного  опьянения решил завладеть чужими денежными средствами путем  вымогательства.

 

Злоумышленники в утреннее время  на автомобиле знакомого подъехали к автопарковке  складских помещений крупного предприятия города. Обнаружив на парковке 10  большегрузных автомашин под управлением граждан Республик Казахстан и  Беларусь они потребовали от каждого по 2000 рублей при этом угрожали  физической  расправой и поджогом  автомашин.

Они избили одного из водителей. Другой водитель позвонил в полицию, после чего преступники  скрылись. После того, как сотрудники полиции  уехали, обвиняемые вновь подъехали к водителям и потребовали от них  2000 рублей от каждого.

 

Но водители снова пригрозили вызвтаь полицию. В последующем указанные лица были установлены и задержаны.  После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено

прокуратурой в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.