Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарцам вручат свидетельства о кадетском образовании

0

 18 мая в Новочебоксарске состоится VI республиканская торжественная церемония вручения свидетельств о завершении кадетского обучения. 

В 2012-2013 учебном году выпускаются 15 кадетских классов. Свидетельства о завершении кадетского образования получат более 350 школьников города. Отличники кадетских классов будут отмечены похвальными листами, а учителя – благодарностями. В этот же день состоится награждение дипломами участников фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны». Завершится  праздник  прохождением  кадетских  классов  торжественным  маршем  по Соборной  площади.

Справочно >>>

В настоящее время  в Чувашской Республике насчитываются 2 кадетские школы и 45 кадетских классов в 13 районах и городах с общей численностью более 2200 человек. Кадетское образование в республике пользуется большой популярностью, которое представляет собой эффективную систему обучения и воспитания. В нем гармонично сочетаются инновационные и традиционные педагогические технологии, успешно формируется слой патриотически-настроенной и социально ответственной молодежи. Насыщена и разнообразна внеурочная и внешкольная работа кадетов.

Минобразования Чувашии.