Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарца подозревается в серии квартирных краж и хищении телефона

0

О квартирной краже в полицию Новочебоксарска сообщил хозяин квартиры дома по Ельниковскому проезду. По словам 38-летнего мужчины, он ушел из дома после совместного распития спиртных напитков со своим знакомым. А когда вернулся обратно, дверной замок уже был сломан. Хозяин не досчитался нескольких предметов своей одежды. Вместо них лежали вещи его бывшего товарища.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что соседняя балконная дверь также была повреждена. По словам горожанина, пропал мобильный телефон, банковские карты и 150 рублей наличными. Оба потерпевших накануне выпивали со своим знакомым, приметы которого подробно описали стражам порядка. Ориентировка о его розыске была направлена всем полицейским нарядам. Более того, подозреваемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, был хорошо знаком сотрудникам полиции.

Вскоре наряд ППСП задержал его, разгуливающего в городе в одежде одного из потерпевших. В ходе разбирательства была установлена причастность молодого человека к хищению мобильного телефона стоимостью 50 тысяч рублей еще и у подростка – встретив знакомого на улице, он попросил у него телефон чтобы позвонить и скрылся вместе с ним. Позже подозреваемый сдал его в ломбард вдвое дешевле.

Сотрудники полиции не исключают, что задержанный может быть причастен и к другим аналогичным преступлениям. Обстоятельства выясняются, сообщает МВД по Чувашии.