Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новичков на "Химпроме" вводят в курс дела с помощью адаптационных семинаров

0

На днях прошел традиционный адаптационный семинар для новых сотрудников ОАО «Химпром». Адаптация сотрудника - специальная процедура введения нового человека в организацию и профессию способствует снятию большого количества проблем, возникающих в начале работы. 

За несколько часов работы семинара, новые специалисты предприятия получили всю необходимую для работы информацию, начиная с знакомства с коллективным договором и положением об оплате труда и премирования заканчивая ролью «Химпрома» на российском и международном рынке крупнотоннажной химии и перспективах дальнейшего развития предприятия. Узнали новички и об общественных организация «Химпрома» - профсоюзном комитете и Совете молодежи – их роли для предприятия, целях и задачах. Поговорили на семинаре и о психологических аспектах адаптации в коллективе. В заключении участники адаптационного семинара посетили музей завода, где узнали об истории предприятия и о людях, которые стояли у истоков его развития. 

Первый адаптационный семинар на «Химпроме» состоялся чуть более года назад, за это время через семинар прошло 240 человек - аппаратчиков и лаборантов, электромонтеров и слесарей, машинистов и проводников по сопровождению грузов и спецвагонов, инженеров-программистов и многих других. В дальнейшем, каждый из них, проявив лучшим образом свои способности, сможет включиться в программу «Кадровый резерв», которая предоставляет возможность талантливым и целеустремленным сделать карьеру на предприятии. Таким образом, ОАО «Химпром» последовательно выстраивает систему привлечения и развития новых кадров для своих новых проектов, подтверждая стратегическое значение высококлассных специалистов для успешного развития завода.

Пресс-служба ОАО "Химпром"