Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ниже пояса - дорого

0
В Чебоксарах осужден местный житель, нанесший удар ниже пояса сотруднику полиции.

Приговором Московского районного суда города Чебоксары 44-летний местный житель признан виновным в применение насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.


Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 04 февраля 2014 года в органы внутренних дел поступил сигнал тревожной кнопки из ресторана, расположенного в Северо-Западном районе города Чебоксары. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили там мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения и громко ругался грубой нецензурной бранью. В связи с наличием в его действиях признаков административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 УК РФ (мелкое хулиганство), было принято решение о доставлении нарушителя в отдел внутренних дел. Уже в полиции злоумышленник, недовольный законными действиями правоохранителей, нанес одному из них удар ногой ниже пояса. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Представители власти сейчас очень вежливы, чего не было лет 15 назад, когда за хамство и сопротивление  могли и в морду дать.  Некоторые неадекватные личности воспринимают это как слабость и вседозволенность. Слышала. как полицейских оскорбляют. Это вообще дикость!

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Название отличное!

Изображение пользователя Няша.

На пасху в самый цвет .