Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Николай Федоров представил в Госсовет ЧР кандидатуру Нины Суслоновой

0

    2 апреля Николай Федоров сообщил, что представил кандидатуру заместителя Председателя Кабинета Министров - министра здравоохранения и социального развития Чувашии Нины Суслоновой на рассмотрение Государственного Совета Чувашcкой Республики. Сейчас она исполняет обязанности Председателя Кабинета Министров.

    Биография Суслоновой Н.В.:
   Суслонова Нина Владимировна родилась 9 августа 1960 года в пос. Мамакан Иркутской области. Окончив среднюю школу № 5 в г. Новочебоксарске, куда приехали ее родители строить Чебоксарскую ГЭС, Нина Владимировна поступила на медицинский факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и  окончила его в 1984 году по специальности «Лечебное дело». Далее она продолжила обучение в очной аспирантуре и в 1994 году успешно защитила кандидатскую диссертацию. В 1996 году завершив обучение в Российской Академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, получила образование по специальности «Юриспруденция».
    Трудовую деятельность по направлению Нина Владимировна начала в медсанчасти  производственного объединения «Юганскнефтегаз», г. Нефтеюганск Тюменской области, а затем продолжила работу в должности врача акушера-гинеколога женской консультации городской больницы г. Новочебоксарска.
    Суслонова Н.В. с 1984 года по 1996 г. прошла путь от врача до помощника министра здравоохранения и начальника управления Министерства здравоохранения Чувашской Республики. В течение 4-х лет руководила Фондом обязательного медицинского страхования Чувашской Республики, в  феврале 2000 года возглавила министерство здравоохранения Чувашской Республики.
    С 2005 года - министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, а с января 2007 г. - заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.
    Указом Президента Чувашской Республики Н.Федорова №34 от 02.04.2010 г. Н.В. Суслонова назначена и.о. Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики.
    Имеет  ученую степень доктора медицинских наук.
    В 2002 году Н. В. Суслоновой присужден  нагрудный знак «Отличник здравоохранения».
    В 2005 году удостоилась почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации».
    В 2010 году награждена орденом «За заслуги перед Чувашской Республикой».
    Замужем, имеет дочь.

Администрация Президента Чувашской Республики

Комментарии

Изображение пользователя yukomi.

При всём Уважении к данной персоне! Не думаю, что она будет лучше Гапликова... Не то чтобы я, её сравниваю, Но всё же... С трудом понимаю (если сказать), совсем Непонимаю НВФ, с чем был связан сей казус (выбор Суслоновой на ПМ)! За-чем?!... Хотя, учитывая, что ему самому осталось (слава Богу) пару месяцев, а все законы у нас исполняюца по накатанной... то пусть помучаюца... а там, Новый кабМина сформируют (и без Суслоновой .. =)))))))) Спасибо!