Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Ни один правонарушитель не должен уйти от заслуженного наказания

15.01.2013
0

14 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.
Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Вадим Ефимов доложил об итогах новогодних и рождественских культурно-массовых мероприятий, проведенных в республике. Так, в период с 18 декабря 2012 года по 13 января 2013 года состоялось 262 новогодних и рождественских мероприятия, которые посетили более 61000 детей и взрослых. Из них на благотворительной основе дети из мало­имущих семей, с ограниченными возможностями — более 9800 человек.
Министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников сообщил, что Чувашия была отмечена Минспортом России как один из лучших регионов, участвовавших в проведении Всероссийской декады спорта и здоровья.
Председатель Государственного комитета Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров доложил, что, по оперативным сведениям, с 25 декабря 2012 года по 10 января 2013 года по причине курения в нетрезвом состоянии в пожарах погибли 7 человек.
По информации МВД, количество правонарушений в дни праздничных каникул уменьшилось по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом на 1/3, во время проведения массовых культурных и спортивных мероприятий не было зафиксировано ни одного преступления.
Михаил Игнатьев отметил, что жители республики стали более ответственными и требовательными не только к органам власти, но и к самим себе. “Год мы закончили достойно, социальное самочувствие, настроение у людей были хорошими, культура поведения повысилась, поэтому и правонарушений стало меньше. Правоохранительные органы тоже сработали эффективно. Нужно добиться, чтобы ни один правонарушитель не смог уйти от заслуженного наказания. Тогда ситуация станет еще лучше”, — подчеркнул Глава республики.
О предварительных итогах работы промышленного комплекса Чувашской Республики в 2012 году по результатам проведенного анкетирования каждой третьей организации из перечня крупных, экономически или социально значимых организаций обрабатывающих производств доложил министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Алексей Табаков.
По предварительной оценке, объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг промышленным комплексом республики за 2012 год превысил 146 млрд. рублей против 132,9 млрд. рублей в 2011 году, или на 10 проц. больше, чем в 2011 году. Уровень промышленного производства и обрабатывающих производств вышел на докризисный уровень производства 2008 года.
Предприятия республики продолжили работу по созданию новых участков и производств, освоению выпуска новой, востребованной на рынке продукции.

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики