Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Расследование "Граней": почему горела автостоянка?

20140206-008.jpgРасследование "Граней": почему горела автостоянка? пожар

20140206-008.jpg


1

Около 1 часа ночи 6 февраля пожарные по тревоге выехали на тушение возгорания, возникшее на территории предприятия ООО «Автолайн», объединяющее владельцев маршруток. Горело помещение ремонтной базы.

Огнеборцы быстро оценили опасность пожара и к месту происшествия были вызваны дополнительные силы из частей, охраняющих «Химпром» и Чебоксарскую ГЭС.

Вскоре после начала тушения в мастерской взорвался баллон с пропаном. На станции также хранились баллоны с кислородом, емкости с маслом. Пожарным удалось локализовать очаг горения и не позволить огню переметнуться на стоянку маршрутных такси и легковых автомобилей. К 10 часам пожар был потушен.

Однако через час в соседнем складском помещении вновь возникло возгорание и спасатели второй раз за день приступили к борьбе с огнем на этом объекте.

Причины пожара устанавливают следователи, к разбирательству привлечена пожарно-исследовательская лаборатория. Руководство пожарной охраны не оглашает даже предварительных версий, а руководитель пострадавшего предприятия «Автолайн» Сергей Быков твердо заявил «Граням», что это преднамеренный поджог.

Фото www.zarulem.ws