Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Неудавшейся бизнес-леди грозит тюрьма

0

В Новочебоксарске на днях сотрудники полиции задержали 52-летнюю жительницу Кировской области, находившуюся в федеральном розыске с февраля 2005 года по подозрению в мошенничестве.
Как установлено предварительным следствием, бывшая учительница небольшого города Кирс решила стать бизнес-вумен и заняла у своих друзей и знакомых за год крупную сумму — более полутора миллионов рублей. Правда, действовала она по принципу классической финансовой пирамиды: взятые у одних деньги возвращала с процентами за счет других. Но пирамида вскоре лопнула, так как поток новых вложений иссяк. Когда дальше тянуть с возвратом долгов стало невозможно, женщина бросилась в бега, покинула родные места вместе с дочерью. Не веря, что их обманули, более двух десятков потерпевших несколько месяцев не обращались в полицию.
Прошедшие шесть лет подозреваемая скрывалась в Чувашии. Часто меняла квартиры, жила без регистрации. Но ухищрения не помогли: оперативники нашли ее.
По признанию задержанной, она устала скрываться и даже собиралась явиться с повинной, но стыдно было перед односельчанами, знающими ее с детства.
Неудавшейся бизнес-леди теперь грозит до пяти лет лишения свободы. Она доставлена в Кирс, арестована.

Комментарии

Изображение пользователя Тортилла.

Все хотят стать богатыми, но не просчитывают риски. И как результат, нередко - небо в клеточках