Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Водитель, преследуемый ГИБДД, совершил ДТП: погибла девушка

Видео 1
DSC06754.JPGВодитель, преследуемый ГИБДД, совершил ДТП: погибла девушка нетрезвый водитель женщина ДТП Гибель

DSC06754.JPG

DSC06749.JPGВодитель, преследуемый ГИБДД, совершил ДТП: погибла девушка нетрезвый водитель женщина ДТП Гибель

DSC06749.JPG


0

Около 2 часов 50 минут 29 января на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка. 

Незадолго до происшествия экипаж ДПС УМВД России по городу Чебоксары попытался остановить автомобиль «ВАЗ-2112».

Законные требования полицейских водитель проигнорировал, тогда стражи порядка передали ориентировку на него всем нарядам, дежурившим в городе. Вскоре эту машину заметил другой экипаж дорожно-патрульной службы. Требования инспекторов остановиться водитель снова проигнорировал и попытался скрыться. Момент погони отчетливо зафиксировал видеорегистратор, установленный в полицейской машине. 

На съемке видно, что легковушка, скрываясь от погони, грубо нарушает ПДД: движется по встречной полосе на огромной скорости, пролетает несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Затем на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая водитель легковушки буквально влетел в автомобиль «Дэу Нексия», которая двигалась на зеленый сигнал светофора. Все произошло так стремительно, что 28-летний водитель иномарки не смог ничего предпринять. 21-летняя пассажирка «Дэу» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в БСМП. Различные травмы получили предполагаемый виновник происшествия и его 20-летняя пассажирка. 

Как выяснилось позже, за рулем «ВАЗ-2112» был 28-летний молодой человек, ранее лишенный водительского удостоверения до июля 2014 года. Медицинское  освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в прошлом году он привлекался к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 (оставление водителем места ДТП). 

Действия инспекторов ДПС признаны правомерными. Сейчас в отношении водителя ВАЗ-2112 решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Фото МВД Чувашии

Видео МВД Чувашии

Остальные видеозаписи, сделанные во время и после ДТП, на сайте На-связи

МВД по Чувашии