Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Несовершеннолетние преступницы Новочебоксарска предстанут перед судом

0

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жительниц Новочебоксарска. Учащиеся одного из местных профессиональных училищ обвиняются в вымогательстве и грабеже.

По версии следствия, в декабре 2011 и январе 2012 года в подъезде и возле дома №25 по улице Винокурова 16-летняя обвиняемая под предлогом возмещения якобы причинённого ей ущерба — повреждения сифона раковины требовала от ровесницы 700 и 800 рублей. В декабре 2011 года злоумышленница избила потерпевшую, в январе угрожала насилием.

Также в начале года обе обвиняемые находясь в одном из подъездов дома №15 по улице Советской, требуя от потерпевшей 1300 рублей, нанесли ей множество ударов руками и ногами по различным частям тела, после чего открыто похитили сотовый телефон, сумку, mp3-плеер и другие ценности на общую сумму свыше 7 тысяч рублей. После этого, подавляя волю потерпевшую к сопротивлению, 16-летняя обвиняемая схватила девушку за волосы и стала бить головой о лестницу, а затем, навалившись на неё всем телом, нанесла ей множественные удары руками по лицу. В это время 17-летняя злоумышленница нанесла потерпевшей множество ударов ногами по различным частям тела и выстригла ножницами прядь волос.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.
 

Следственное управление СК России по Чувашской Республике