Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Неприглядные здания чебоксарцы превращают в произведения искусства

srieda_ghorodskaia.jpgНеприглядные здания чебоксарцы превращают в произведения искусства городская среда

srieda_ghorodskaia.jpg


0
Согласитесь, здорово, когда искусство входит в повседневную жизнь и вместо серых стен каменных джунглей мы видим прекрасные картины.

 

Вот и жители Калининского района Чебоксар по ул. Пролетарская, 3  вышли на борьбу с городской серостью и решили  украсить трансформаторную  подстанцию, находящуюся во дворе дома.

Горожане обратились с просьбой к депутату Чебоксарского городского Собрания депутатов Виктору Горбунову поддержать их инициативу строительства парковки и разрисовке стен подстанции еще в апреле текущего года.

Виктор Александрович охотно согласился помочь жителям, так как сам уверен, что серые обшарпанные стены домов производят мрачное впечатление и совершенно не украшают город. Народный избранник всесторонне помог в осуществлении задуманного: был завезен щебень, выделены средства на работу аэрографов и покупку краски. Большую работу сделали и сами жители.

На прошлой неделе работы были полностью завершены. Теперь вместо серых и невзрачных стен здания глаза жителей и гостей двора радуют живописные пейзажи, а для автомобилистов построена удобная экопарковка.

 

Комментарии

Изображение пользователя Allexa.

Клаааааааааааа -ааааааа- аааасно!

Изображение пользователя sergey.

Суперррррр! Интересно, в Новчике есть такие же художники? Думаю, для них в НЧК тоже места нашлись бы... Долой серость!