Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Неделя справочно-правовых систем для читателей библиотеки

09.12.2009
0

Колоссальный объем и динамика изменений российского законодательства требуют от человека владения современными инструментами для работы с юридической информацией. Одним из эффективных инструментов является использование справочных правовых систем. С этой целью в Национальной библиотеке и в Центре правовой информации центральной библиотеки им. Ю. Гагарина г. Новочебоксарск проводятся ряд мероприятий. Эта неделя в новочебоксарской библиотеке объявлена Неделей справочно-правовых систем.

8 декабря день был посвящен ИПС КонсультантПлюс. С помощью правовой системы ответы на интересующие вопросы смогли найти 15 горожан, было скопировано более 30 официальных документов.

В рамках мероприятия состоялась презентация 12 выпуска диска "КонсультантПлюс: Высшая школа" для студентов профессионального училища №15. Диск создан специально для студентов и содержит информацию из системы КонсультантПлюс. Это документы федерального и регионального законодательства, судебная практика, комментарии законодательства, финансовые консультации, публикации специализированной прессы, справочная информация, необходимая для изучения юридических и экономических дисциплин. Диск также содержит современные учебники, а также труды классиков российской юриспруденции. Вся правовая информация представлена в новой версии программной оболочки КонсультантПлюс – Технологии ПРОФ.

Во время презентации специалист учебно-методического центра фирмы "Элис" Татьяна Григорьева продемонстрировала быстрый поиск ответов на правовые вопросы.

Все участники презентации получили в подарок диски "КонсультантПлюс: Высшая школа", диски пополнили фонд библиотеки ПУ №15 и центральной библиотеки им. Ю.Гагарина.

Центр правовой информации в этот день посетило более 30 человек.

Источник.