Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Неделя чувашского языка проходит в школах Новочебоксарска

25.04.2017 /
0

С 24 по 29 апреля во всех общеобразовательных организациях города Новочебоксарска проводится Неделя чувашского языка, посвященная Году Матери и Отца в Чувашии и Дню чувашского языка.

В целях повышения престижа чувашского языка среди современников и будущих поколений, повышения интереса учащихся к чувашскому языку, культуре, истории в общеобразовательных организациях города Новочебоксарска запланированы концерты и спектакли, культурно-массовые представления, книжные выставки, поэтические утренники, тематические вечера, читательские конференции, встречи с деятелями литературы и искусства и другие мероприятия.

Школьники и педагоги города Новочебоксарска Неделю чувашского языка начали с активного участия в образовательной акции – тотальный диктант по чувашскому языку.

В городе Новочебоксарске 24 апреля тотальный диктант по чувашскому языку можно было написать на базе 18 общеобразовательных организаций.

Всего в городе диктант по чувашскому языку написали 430 человек (в 2016 г. – 355, в 2015 г. – 211), из них 300 чел. – учащиеся, 108 чел. – учителя, 22 чел. – гости школы (родители, воспитатели детских садов и др.)

Пресс-служба администрации Новочебоксарска