Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Неблагополучные семьи Чувашии проинспектирует комиссия по делам несовершеннолетних

25.12.2020
0

Такое решение принято 25 декабря на межведомственном видеоселекторном совещании в Минздраве Чувашии по профилактике детской смертности.

В преддверии длительных новогодних праздников еженедельное совещание Минздрава решено провести с участием Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, представителей Прокуратуры Чувашской Республики, Следственного комитета, МВД и муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«В декабре погибло три младенца. Они были здоровы и должны были жить», – отметил и.о. первого заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики Алексей Кизилов. – «В новогодние каникулы чаще всего гибнут дети от внешних причин. В период праздников в муниципалитетах необходимо усилить бдительность комиссий по делам несовершеннолетних, организовать ежедневный патронаж семей социального риска, где воспитываются дети. Если есть медицинские показания по заболеванию, своевременно госпитализировать детей из таких семей в больницы».

Работа всех медицинских служб на время праздников усилена. С 31 декабря по 10 января все стационары будут работать круглосуточно, поликлиники – по графику субботы, а 1 и 7 января в поликлиниках будут работать кабинеты неотложной помощи.