Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Назначен новый руководитель УФНС России по Чувашии

Руководитель территориального Управления ФНС России по Чувашии Николай Владимирович Гусев.Назначен новый руководитель УФНС России по Чувашии Назначение

Руководитель территориального Управления ФНС России по Чувашии Николай Владимирович Гусев.


0

Главе Чувашии представили нового руководителя территориального Управления ФНС России. Им стал Николай Владимирович Гусев.

Начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по Приволжскому федеральному округу Антон Закамской:
- Николай Владимирович Гусев - достойный преемник. Он профессиональный специалист, умеет находить конструктивные решения во взаимодействии с правительством региона, правоохранительными органами, населением и налогоплательщиками. Является участником кадровых проектов Федеральной налоговой службы, финалистом программы «Резерв руководителей» и победителем «Мастер государственного администрирования» Минцифры России. Его опыт будет полезен, а с поддержкой Правительства Чувашской Республики он справится со всеми поставленными задачами, развивая экономику региона. Республика всегда была лидером по эффективности деятельности благодаря слаженной команде и организации работы. Новому руководителю желаю успехов в продолжении положительной динамики развития экономики республики.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:
- Взаимодействие с Федеральной налоговой службой имеет колоссальное значение для Правительства Чувашской Республики. Мы принимаем решения и реализуем их, чтобы развивались экономика и промышленность, предпринимательство, создавалась добавочная стоимость, которая является базой для налогового администрирования. Несмотря на сложности, такие как пандемия, санкционное давление и экономическая политика, республика движется достаточно уверенно.
Мы плотно работаем с Федеральной налоговой службой по сокращению теневой занятости, борьбе с серым рынком труда, выплате заработной платы. На сегодняшний день Чувашия является одним из лидеров в стране по работе с самозанятыми в части обеспечения государственной поддержки, но нам не хватает детализации в формах поддержки и исполнении взаимных обязательств между самозанятыми и Правительством республики. Без фиксации самозанятых сложно организовать этот процесс, особенно учитывая, что это малые формы хозяйствующих субъектов. Мы работаем в этом направлении и видим большой потенциал для изменения этой ситуации. Готовы поделиться нашим опытом со всеми субъектами Российской Федерации. Уверен, что мы будем тесно и продуктивно взаимодействовать.


Из биографии
Гусев Николай Владимирович родился в 1977 году в г. Оренбург. Имеет высшее экономическое и юридическое образование. Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.
С 2004 года на разных должностях служил в налоговых органах в Оренбургской области, с 2017 года – заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области.
С 2023 года назначен руководителем УФНС России по Чувашской Республике.