Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Назначен министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

04.05.2010 /
Назначен министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Назначение

Муллина Венера Петровна


0

30 апреля Президент Николай Федоров подписал Указ о назначении министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Главой Минздавсоцразвития республики стала Венера Петровна Муллина, ранее возглавлявшая Управление Росздравнадзора по Чувашии.

Биография Муллиной В.П.:

Муллина Венера Петровна родилась 6 ноября 1960 года в г. Козловка Чувашской Республики. Окончив Козловскую среднюю школу №1, она поступила в Волгоградский государственный медицинский институт и успешно окончила его в 1984 году по специальности «Лечебное дело».

Трудовую деятельность по направлению Венера Петровна начала в районной больнице г. Котельниково Волгоградской области, а затем, вернувшись в Чувашию, продолжила свой профессиональный путь в должности врача-гематолога Республиканской клинической больницы №1.

С 1996 года по 2004 г. работала помощником министра, начальником Управления по межведомственным и общественным связям, начальником отдела лицензирования и аккредитации медицинской и фармацевтической деятельности, начальником Управления материально-ресурсного обеспечения и лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности Минздрава Чувашии.

В 2004 – 2005 гг. являлась заместителем руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, в апреле 2005 года возглавила Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Чувашской Республике.

Указом Президента Чувашской Республики 30 апреля 2010 года назначена министром здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Замужем, имеет двоих детей.