Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Навигация между Новочебоксарском и левым берегом под вопросом

0

На минувшей вчера планерке в ОАО «Чебоксарский речной порт» обсуждался вопрос продолжения навигации между Новочебоксарском и левым берегом. Жители города и члены садоводческого товарищества «Водник» неоднократно обращались к руководству предприятия с просьбой продления пассажирских перевозок.

Дело это затратное, требует больших вложений как со стороны исполнителя, так и местных властей. Но ОАО «Чебоксарский речной порт» уже несколько лет без какого-либо софинансирования со стороны нашего города содержит в убыток для предприятия данную линию.
«Надеюсь, что и власти Новочебоксарска прислушаются к просьбам горожан и откликнутся на предложение ОАО «Чебоксарский речной порт» о сотрудничестве в интересах жителей города химиков и энергетиков», - отметил генеральный директор Ванифатий Шайкин.

Пресс-служба ОАО "Чебоксарский речной порт"

Комментарии

Изображение пользователя Александр Сергеевич.

А нельзя найти частников для перевозок? Или там уже почти не осталось желающих отправиться на левый берег? Зачем МОшку гонять? Там дорога хреновая, но не до такой степени, что только вездеход проедет. Некоторая техника проехать может. Вахтовый автобус или даже ПАЗ проедут. Ещё и будут желающие попасть на пляж. Неужели, не выгодно будет?
Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Переправляют же на лодках!
Изображение пользователя хомячёк.

Это уже такси. Лицензия. Таксометр. Шашечки. И цена соответствующая.