Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Навесной пешеходный мост на дороге М-7 в Чувашии обрушил самосвал

0

 "Грани" сообщали о том, что 28 января 2013 года в 20 часов 20 минут в Чувашии в районе Москакассов (Моргаушский район) на федеральной дороге обрушился навесной пешеходный мост. Причину обрушения выяснили ГИБДД.

Водитель автомашины SHAANXISX (самосвал) после разгрузки в Москакасах не убедился в полном опускании самосвального кузова и при движении по федеральной дороге  допустил наезд на строящийся пролет надземного пешеходного перехода из композиционных материалов.

Высота пролетного сооружения составляет 5 метров. Длина пролетной секции – 38,07 метров, вес более 18 тонн.  В результате столкновения пролёт упал на проезжую часть автодороги и перекрыл движение транспорта по а/д М-7 во всех направлениях.

С 20 часов 30 минут сотрудниками ГИБДД, было организовано объездное движение транспортных средств по республиканской автодороге 3 категории «Волга» - Б. Сундырь – пристань Шешкары», заторов не допущено. 

Оперативно прибывшей спецтехникой (2 большегрузных крана), движение по автодороге М-7 «Волга» полностью восстановлено к 23 часам 30 минутам.

ГИБДД по Чувашии