Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Наталья Гольц: атмосферу, которая была на Кубке России в Чебоксарах, можно сравнить с Олимпийскими играми

14.12.2015 /
Наталья Гольц: атмосферу, которая была на Кубке России в Чебоксарах, можно сравнить с Олимпийскими играми

Наталья Гольц: атмосферу, которая была на Кубке России в Чебоксарах, можно сравнить с Олимпийскими играми


0
11 декабря в Чебоксарах завершился открытый Кубок России по женской борьбе на призы Главы Чувашии Михаил Игнатьев. Соревнования впервые прошли в формате спортивно-концертного шоу.  Пятикратная чемпионка Европы, участница Олимпийских игр- 2008 Наталья Гольц отметила в беседе с журналистами, что атмосферу, которая была в "Чебоксары Арене" можно сравнить с Олимпийскими играми.

«Организация турнира великолепная. Я давно такого не видела. Шикарное открытие, замечательная публика болела за нас в едином порыве. Атмосферу можно сравнить, наверное, с Олимпийскими играми. Я в восторге от того, как Чувашия смогла провести этот турнир. Представители зарубежных команд тоже в восторге от того, как это все было сделано. Мне очень хотелось победить в такой атмосфере. Порадовать чувашских болельщиков, родителей и семью, которые пришли на трибуны. Поддержка зала, конечно, была очень большой. Не всех видела, но большое количество моих родных пришло, ребят, девчонок, с которыми раньше в Чувашии здесь занимались. Буквально напротив Дворца спорта находится зал, в котором я начинала бороться, училище олимпийского резерва, где я училась. К сожалению, у меня не получилось. Были ошибки с моей стороны, и монгольская соперница оказалось лучше готова. Теперь  с тренером предстоит все ошибки проанализировать. Следующий год для всех будет важный – это олимпийский год. Буду бороться за место в олимпийской команде», - рассказала Наталья Гольц.  

Напомним, в открытом Кубке России в Чебоксарах приняли участие 119 спортсменов из пяти стран мира - России, Монголии, Казахстана, Азербайджана и США. Атлеты разыграли восемь комплектов наград. Единственную серебряную медаль в копилку сборной Чувашии внесла Наталья Гольц, в финале она со счётом 1:6 уступила представительнице Монголии. 

В общекомандном зачёте россиянки опередили сборные Монголии (2 место) и Казахстана (3 место). Среди российских регионов победу праздновала сборная Москвы. На втором-третьем местах табели о рангах соответственно расположились команды Красноярского края и Санкт-Петербурга.