Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Насильников лишили свободы на 4-5 лет

0
В Алатырском районе трое местных жителей осуждены за изнасилование односельчанки.  Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 5 лет с последующим ограничением свободы на срок 1 год каждому.

 

Как сообщает СУ СКР по Чувашии, поздно вечером 7 июля 2017 года в одном из сел Алатырского района молодые люди в состоянии алкогольного опьянения схватили 19-летнюю потерпевшую, насильно посадили в салон легкового автомобиля, после чего, удерживая ее там и угрожая применением насилия, привезли в дом к одному из них, где поочередно вступили с ней в насильственную половую связь. Потерпевшей удалось незаметно убежать оттуда, когда злоумышленники оставили ее в комнате одну.

 

Причастность осужденных к инкриминированным им деяниям подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями ряда судебных экспертиз, проведенных по уголовному делу, в том числе: медицинской, биологической, генетических. Согласно результатам судебно-психиатрических экспертиз оснований для признания осужденных невменяемыми не установлено.