Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Наши классные

5

Вчера в Центре развития творчества детей и юношества Новочебоксарска состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса “Самый класс­ный классный”.

Конкурс проводится Министерством образования  и молодежной политики ЧР совместно с Фондом поддержки социальных и культурных программ “Чувашия” с 2006 года. За это время в нем приняли участие 228 классных руководителей из школ нашего города. Наиболее удачным для новочебоксарцев стал прошлый год, когда Елена Перевезенцева из школы № 2 заняла первое место в номинации “Классный руководитель среднего звена”.
В нынешнем году в республиканском состязании участвовали 86 педагогов со всей Чувашии. Все они — победители районных и городских этапов конкурса. Удача улыбнулась двум учительницам из Новочебоксарска. Галина Данилова из гимназии № 6 в номинации “Классный руководитель старшего звена” заняла третье место, а Олеся Романова из школы № 12 среди молодых специалистов не старше 25 лет стала второй.
Лучшими классными руководителями в республике признаны Марина Антипина из школы № 3 Канаша (в старшем звене), Оксана Жебелёвская из Абызовской школы Вурнарского района (в среднем), Елена Афандерова из Вурман-Сюктерской школы Чебоксарского района (в начальном) и Татьяна Николаева из школы № 3 Канаша среди молодых специалистов.