Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Наша республика в лидерах по страхованию

04.07.2015 /
0

Есть регионы, где около 90% совершеннолетних граждан имеют полисы страхования.

О колоссальном росте интереса россиян к страхованию имущества сообщила пресс-служба СОГАЗа со ссылкой на данные ЦБ. По словам экспертов, лишь в первом квартале 2015 года число заключенных договоров достигло порядка 4,8 млн, и, таким образом, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил сразу 35 процентов.
Вдобавок аналитики выяснили, в каких регионах нашей страны жители более ответственны, а в каких предпочитают не думать о защите своего жилья и другого имущества. Оказалось, что больше всего предусмотрительных людей проживает в Москве — именно в столице 90% совершеннолетних граждан имеют полисы страхования.
— Столь высокий, по меркам России, показатель
охвата страхованием во многом объясняется тем, что в Москве уже 17 лет дей­ствует муниципальная программа страхования жилья, благодаря которой в городе обеспечено страховой защитой более 60% жилого фонда, — уверен Антон Воронцов, занимающий в СОГАЗе пост управляющего директора по розничному страхованию.
По словам Воронцова, аналогичные программы намерены инициировать и власти других регионов. Пока же в число лидеров помимо Москвы входят Московская область и Чувашская Республика, где “обезопасились” 20,4% и 19,7% жителей соответ­ственно.
Кроме того, в топ-10 Вологодская область (18,8%), Владимирская (17,6%), Кировская (17,4%), Мордовия (17%), Татарстан и Марий Эл, где по 16,7% совершеннолетних граждан имеют полисы страхования. В конце списка лидеров Костромская область с результатом 16,2%.

Алексей Кузнецов (vsemetri.com)