Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Население Чувашии ждет очередное статистическое наблюдение

31.03.2014 /
0

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года №946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» в апреле 2014 года пройдет Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением.

Всего по России будет опрошено 10 тысяч домохозяйств, в Чувашии - 98 домохозяйств, из них 56 - в городской местности и 42 - в сельской. В обследование Росстатом включены города Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Шумерля, Цивильск, а также поселок Новое Атлашево Чебоксарского района, деревня Большие Яуши Вурнарского района, деревня Анаткасы Канашского района.

Опрос респондентов будет проводиться по 3 формам: семейной, индивидуальной (для лиц в возрасте 15 лет и старше) анкетах и специального бланка «Дневник использования времени».

По итогам обследования станет ясно, сколько времени наши граждане тратят на работу, учебу, выполнение домашних обязанностей, уход за детьми и их воспитание, проведение досуга и полноценный отдых.

Вся полученная в ходе опроса информация носит строго конфиденциальный характер и предназначена исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде.

В будущем такое наблюдение будет проходить 1 раз в 5 лет.