Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Нарушил закон - получи наказание. Два дела раскрыты

0

Прокуратурой г. Новочебоксарска 01 марта 2022 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Новочебоксарска. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1 УК РФ (тайном хищении чужого имущества).

Судом установлено, что 6 декабря 2021 года мужчина, находясь около одного из домов по ул. Коммунистическая г. Новочебоксарска тайно похитил отрез задней право четверти автомобиля марки «Лада Калина» стоимостью 6000 рублей, причинив своими действиями материальный ущерб потерпевшему на указанную сумму.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал, по результатам исследования всех доказательств по делу вина подсудимого нашла свое подтверждение.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом рецидива преступлений, назначил виновному наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, к назначенному наказанию частично присоединено наказание, назначенное приговором Новочебоксарского городского суда от 08.02.2022 и окончательно назначено 2 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Также прокуратурой г. Новочебоксарска 09 марта 2022 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Ростовской области. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 ч.1 УК РФ (управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что мужчина, будучи привлеченным на территории Ростовской области к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 3 февраля 2022 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение требований пунктов 2.7, 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, двигался на автомашине, принадлежащей другому лицу, по ул. Солнечная г. Новочебоксарска. В результате проведенного освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения водителя, в связи с чем он был задержан сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговоры в законную силу не вступил.

Прокуратура по г. Новочебоксарску