Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Народный фронт в Чувашии продолжает оказывать поддержку беженцам из Донбасса

28.09.2022 /
IMG_6620_narodnyiforont.JPGНародный фронт в Чувашии продолжает оказывать поддержку беженцам из Донбасса

IMG_6620_narodnyiforont.JPG

IMG_6598_narodnyiforont.JPGНародный фронт в Чувашии продолжает оказывать поддержку беженцам из Донбасса

IMG_6598_narodnyiforont.JPG

IMG_6578_narodnyiforont.JPGНародный фронт в Чувашии продолжает оказывать поддержку беженцам из Донбасса

IMG_6578_narodnyiforont.JPG

IMG_6586_narodnyiforont.JPGНародный фронт в Чувашии продолжает оказывать поддержку беженцам из Донбасса

IMG_6586_narodnyiforont.JPG


0

Лекарства первой помощи, транспортные карты для передвижения по городу, печенье, шоколад, и рабочие места в одной из строительных организаций — Народный фронт в Чувашии продолжает оказывать поддержку беженцам из Донбасса.

Сейчас в Чувашии в нескольких пунктах временного размещения проживает около 1,5 тысяч вынужденных переселенцев. К нам обратились беженцы, живущие в ПВР в Чебоксарах, и рассказали о своих нуждах.

Холодная и дождливая осень оказалась очень тяжелой для южан. Многие из них с трудом акклиматизируются, простужаются. Люди, среди которых немало пожилых и с хроническими заболеваниями, попросили оказать помощь в предоставлении медикаментов (лекарства, перевязочные материалы, термометры). На средства активистов Народного фронта в Чувашии была куплена первая партия необходимых лекарств.

Одна из больших проблем вынужденных переселенцев – трудоустройство на работу. Мы пригласили на встречу с беженцами руководителя одной из строительных организаций. Он рассказал об условиях работы и оплате труда, о готовности взять людей в строительные бригады.

Активисты народного фронта привезли и несколько коробок печенья и шоколада к чаепитию, чтобы отметить радостное событие — вхождение Донецкой и Луганской Народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации.

«В разговоре с беженцами выяснилось, что у них еще много нерешенных моментов, начиная от зимней одежды, заканчивая сложностями с оформлением и получением пенсий. Эти люди не имеют возможность самостоятельно решать все вопросы, с которыми они сталкиваются. Мы направили обращение к профильным органам власти с требованием своевременно решать проблемы вынужденных переселенцев», — прокомментировал член регионального штаба Народного фронта в Чувашии Владислав Солдатов.

Также напоминаем, что в региональном следкоме круглосуточная телефонная линия для беженцев функционирует по номеру телефона 8-919-650-29-71.

«НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Чувашской Республике