Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Народный фронт в Чувашии предлагает обеспечить детей-инвалидов бесплатным питанием в школе

02.12.2022 /
0

Сейчас большое внимание уделяется питанию школьников в стенах учебных заведений. В Чувашии бесплатными обедами обеспечены все младшеклассники, а также льготные категории других учащихся.

Однако без внимания осталась немалая часть детей, которым тоже нужна поддержка. «Законом не предусмотрено обеспечение бесплатным горячим питанием школьников-инвалидов. Это серьезная проблема для детей с сахарным диабетом, ведь им жизненно важно соблюдать регулярный режим питания. Между тем, заболеваемость этой и без того распространенной патологией неуклонно растет», ‒ сообщила эксперт Народного фронта в Чувашии Анастасия Науменко.

Тем не менее в Чувашии уже есть положительный опыт поддержки таких ребят, но пока только в нескольких муниципалитетах. Дети-инвалиды получают бесплатные школьные обеды в Козловском, Моргаушском, Чебоксарском, Ядринском и Шемуршинском районах.

 

«Сейчас мы обратились в региональные правительство и Госсовет с предложением внести в законодательство Чувашской Республики дополнение, предусматривающее право детей-инвалидов на бесплатное горячее питание в образовательных организациях», ‒ прокомментировала сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Чувашии, к.м.н.  Елена Доманова.

 

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ