Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Народный фронт требует обеспечить безопасность пешеходов на ул. Гражданской в Чебоксарах

На ул. ГражданскойНародный фронт требует обеспечить безопасность пешеходов на ул. Гражданской в Чебоксарах улица Гражданская

На ул. Гражданской


0

Два года назад здесь началась реконструкция, срок окончания которой снова продлен, в этот раз - на 30 декабря 2022 года.  Сопряженные с дорожным ремонтом неудобства для транспорта и пешеходов большого района столицы продолжаются.

Недавно на остановке «Ул. Чернышевского» сбили ребенка. Причиной тому сразу несколько нарушений при организации движения, а точнее – из-за не организации.

«Полоса улицы, на которой продолжается ремонт, не освещена. По результатам инструментального замера зафиксирован нулевой уровень освещенности. Пешеходы находятся в опасности, так как водители их просто не видят.  И хотя новые мачты освещения уже здесь установлены, подрядчик не обеспечил временного освещения», - рассказал член региональной ревизионной комиссии Народного фронта в Чувашии Эдуард Романов. 

Ко всему прочему, здесь нет разметки пешеходного перехода, а соответствующий дорожный знак установлен только с одной стороны, высадка и посадка пассажиров идет прямо на автодороге, которую не чистят от наледи.

«У нас много вопросов и по поводу срывов срока реконструкции и нарушения этапности работ. Однако есть еще вопрос - почему на период проведения реконструкции ни заказчик, ни подрядчик не обеспечили здесь безопасность передвижения пешеходов и транспорта. Мы обратились в администрацию города и ГИБДД с просьбой устранить нарушения в кратчайшие сроки, а также в прокуратуру – для контроля за исполнением», - прокомментировала член регионального штаба Народного фронта в Чувашии Наталья Иванова, сообщает пресс-служба ОНФ.