Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Наркосбытчика \"сдали\" по телефону доверия

0
Сотрудниками УФСКН РФ по Чувашской Республике выявлен факт незаконного сбыта наркотических средств синтетического происхождения.

 

Чебоксарец задержан сотрудниками оперативной службы наркоконтроля при очередной попытке к сбыту амфетамина. О причастности мужчины к реализации смертоносного зелья наркополицейским Управления стало известно благодаря звонку на «телефон доверия». Требовались дополнительные доказательства виновности нарушителя. Согласно плану, его необходимо было взять с поличным. При попытке сбыта очередной партии амфетамина мужчина был задержан.  

 

События развивались следующим образом. Молодого безработного чебоксарца как и многих наркодилеров, привлекла в этом бизнесе возможность быстрого заработка. До этого житель Чувашии уже неоднократно приобретал наркотические средства, продавал знакомым, и всякий раз это сходило ему с рук. Местом постоянного хранения синтетики стал гараж. Очередную сделку отследили сотрудники наркоконтроля. В ходе обследования гаражного бокса ими обнаружено порядка 400 граммов амфетамина в пакете с кулинарным тестом. Изъятая масса является особо крупным размером. Она предназначалась для дальнейшего распространения в столице Чувашии.

 

Также в гараже находились электронные весы, полимерные пакеты для расфасовки «синтетики».

 

Что ждет подозреваемого?  Ему грозит пожизненное лишение свободы. На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст.228.1 УК РФ и проводится тщательная проверка по факту преступления. В настоящее время избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу.

 

В результате операции, виртуозно осуществленной наркополицейскими, преступным действиям положен конец, а главное, наркополицейскими пресечён крупнейший наркоканал поставки амфетамина в регион.