Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Наркодельца задержали

30.08.2016 /
0

Как сообщила пресс-служба МВД по Чувашской Республике, в Новочебоксарске сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР задержан 39‑летний житель нашего города, подозреваемый в изготовлении психотропных веществ.
В квартире мужчины полицейские обнаружили целую лабораторию. Все необходимые приспособления и компоненты он приобретал в крупных городах России. “В ходе обысков у новочебоксарца нашли около 2,5 грамма готового амфетамина — это примерно 10 разовых доз. Также были изъяты компоненты и вещества для изготовления указанного психотропного вещества. Из этих веществ можно было приготовить около 50 разовых доз”, — пояснил заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике Сергей Скворцов.
Как отметили в пресс-службе МВД по ЧР, подозреваемый согласился на сотрудничество со следствием и дает признательные показания. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за изготовление и хранение наркотических веществ. Максимальное наказание за данное преступление предусматривает до 10 лет лишения свободы.
 

Алина РОНОВА