Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Нанесший побои супруге и пасынку новочебоксарец получил реальный срок

0

31-летний житель Новочебоксарска признан виновным в нанесении побоев и применении насилия в отношении представителя власти.

Вечером 18 августа этого года мужчина, подвергнутый административной и уголовной ответственности за нанесение побоев, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в Новочебоксарске, нанес побои 12-летнему пасынку, а затем вступившейся за ребенка супруге. По сообщению об указанных преступлениях на место происшествия прибыл сотрудник органов внутренних дел и потребовал от злоумышленника проследовать в участковый пункт полиции, однако мужчина продолжил вести себя агрессивно. Находясь на улице около дома, злоумышленник попытался достать из кобуры полицейского табельный пистолет, сопровождая свои действия угрозами применения в отношении него насилия, после чего нанес полицейскому два удара руками в область грудной клетки. Тем не менее противоправные действия нарушителя были пресечены.

По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к инкриминированным деяниям доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями потерпевших, свидетелей, заключениями проведенных судебно-медицинских экспертиз, а также другими материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Пресс-служба СУ СКР по Чувашии