Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Налоговая служба приглашает на дни открытых дверей

0

15 и 16 марта 2014 года во всех налоговых инспекциях России  пройдут  Дни  открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Акция приурочена к  декларационной кампании по доходам граждан за 2013 год. Подобные акции Федеральная налоговая служба проводит с 2012 года. В прошлом году в Чувашской Республике  на приглашение налоговых органов откликнулись более 3 тысяч налогоплательщиков, от которых принято 2,4  тысячи деклараций  по налогу на доходы физических лиц.

В ходе мероприятия работники налоговых органов республики будут подробно рассказывать посетителям о действующем налоговом законодательстве, порядке декларирования доходов, о том, как получить налоговые вычеты.         

Также гражданам будут предоставлены компьютеры с доступом к онлайн-сервисам Федеральной налоговой службы и программным обеспечением по заполнению налоговых деклараций. При этом специалисты налоговых органов помогут всем желающим правильно заполнить и распечатать налоговую декларацию.            

Особенностью этого года является то, что акция  пройдет в два этапа. Для тех, кто не сможет посетить инспекцию 15 и 16 марта, инспекции «откроют двери» еще  11 и 12 апреля.    

На период проведения дней открытых дверей во всех инспекциях вводится особый график приема декларантов:  15 марта и 11 апреля с 9 до 20 часов, а  16 марта и 12 апреля т.г.  – с 9 до 15 часов.