Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Надругались над девочками

4

Сразу два факта сексуального насилия над одиннадцатилетними девочками, произошедшие в начале октября, раскрыты в Новочебоксарске.

Руководитель межрайонного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Максим Журавлев рассказал, что в обоих преступлениях, по версии следствия, виноваты сожители матерей девочек. Свои злодеяния они совершили, когда женщины находились на работе.
Оба не из Новочебоксарска, нигде не работали. Одному предъявлено обвинение по статье 131 “Изнасилование”, другому — по статье 132 “Насильственные действия сексуального характера” Уголовного кодекса РФ. Обвиняемые задержаны. Свою вину отрицают.
Недавно за подобного рода преступления против детей наказания были ужесточены. Если суд признает обвиняемых виновными, то им грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

Комментарии

Изображение пользователя Kitten.

Мне кажется, насильников нужно вообще пожизненно сажать, а до этого кастрировать. Ну и что, отсидят от 12 до 20 лет, выйдут и опять в путь, а у ребенка вся жизнь сломана. Пока не будет реального наказания, так все и будет.
Изображение пользователя Гость.

Все правильно!! Сажать и кастрировать!!! Кастрировать и сажать!!! а нет такой мысли что кто то возьмет и ляпнет что то в вашу сторону?? может по ошибке, а может и от злости... в кого тогда камни полетят?? "Обвиняемые задержаны. Свою вину отрицают." "Если суд признает обвиняемых виновными..." Давайте сначала разберемся кто прав, кто виноват а не шашкой махать. виновен - получи по заслугам, и 20лет за такое преступление мало.
Изображение пользователя Kitten.

так я и говорю именно про виновных. А уж разбираться виновен или нет для этого у нас суды есть.