Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Надежда Луговская: «В день Святой Троицы прошу воздержаться от посещения кладбищ, храмов, мест массового паломничества!»

Надежда Луговская: «В день Святой Троицы прошу воздержаться от посещения кладбищ, храмов, мест массового паломничества!» #стопкоронавирус

Надежда Луговская: «В день Святой Троицы прошу воздержаться от посещения кладбищ, храмов, мест массового паломничества!»


0

В преддверии Дня Святой Троицы руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии Надежда Луговская обратилась к гражданам с призывом провести важный христианский праздник, не пренебрегая мерами предосторожности:

«Уважаемые жители Чувашской Республики! Приближается важный христианский праздник — день Святой Троицы. В этом году ситуация, связанная с COVID-19, вносит свои коррективы во многие наши планы. Посещение кладбищ и религиозных объектов в настоящее время запрещено, чтобы не допустить всплеска заболеваемости. Предотвращение распространения нового коронавируса сейчас очень зависит от нас самих.

Обращаюсь к Вам с просьбой. В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашской Республике временно воздержитесь, пожалуйста, от посещения кладбищ, храмов, мест массового паломничества. Это позволит выйти на первый этап снятия ограничений, избежать многочисленных случаев заражения.

Постарайтесь максимально ограничить свои контакты. Не расширяйте сейчас круг общения. Не подвергайте опасности людей пожилого возраста, а также граждан с хроническими заболеваниями. Для общения сейчас лучше использовать телефоны и другие современные средства связи. Используйте маску, не забывайте о социальной дистанции. Ограничьте общение с близким кругом родных и обязательно соблюдайте правила личной гигиены. От выполнения этих простых правил во многом зависит здоровье каждого и то, насколько быстро мы вернемся к нашей привычной жизни. Будьте здоровы! С наступающим праздником! Берегите себя и своих близких!»