Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Надели маски и вышли на улицу грабить прохожих

0

Новочновочебоксарскими полицейскими задержаны студенты техникума, ограбившие мужчину, надев при этом на лица маски.

Около полуночи 21 марта 34-летний житель Новочебоксарска возвращался домой. В тот момент, когда он проходил мимо средней школы по улице Солнечной, к нему подошли трое молодых людей в масках. 

К чему весь этот маскарад мужчина понял позже. Сначала молодые люди попросили у него сигарету, а затем, получив отрицательный ответ, стали наносить ему удары. Когда горожанин упал на снег, молодые люди похитили у потерпевшего сотовый телефон, деньги в сумме 30 рублей и связку ключей. 

На счастье мужчины, в тот момент во двор заехала полицейская машина. Обидчики скрылись, а горожанин поспешил навстречу стражам порядка и подробно описал нападавших молодых людей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Свою вину 18-летние студенты-однокурсники одного из чебоксарских техникумов признали сразу.

Ранее в поле зрения правоохранительных органов они  не попадали. По словам  задержанных, все произошло спонтанно, заранее к совершению преступления они не готовились. Но зачем тогда им понадобились маски с прорезями для глаз и рта, объяснить не смогли. На эти и другие вопросы предстоит ответить следствию. 

Сейчас новочебоксарцы задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», будет решаться вопрос об их аресте.