Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Национальное телевидение приходит в города и поселки

ntrk.jpgНациональное телевидение приходит в города и поселки Национальное телевидение

ntrk.jpg


1

С 6 апреля программы Национального телевидения Чувашии могут смотреть кроме чебоксарцев зрители Новочебоксарска, Козловки, Цивильска, Мариинского Посада и поселков Тюрлема и Опытного — около 200 тысяч абонентов дополнительно.
Это стало возможным благодаря технической под­держке компаний — операторов связи филиалов ОАО “Ростелеком” в Чувашии и РТРС “РТПЦ Чувашской Республики”, ООО “Новочебоксарское кабельное телевидение”. Особое спасибо хотелось бы сказать Юрию Петровичу Клычкову, который оказал большую помощь в организации подключения к кабельным сетям города-спутника и других населенных пунктов Чувашии.

Мы очень рады расширению круга друзей и партнеров, ведь телевидение — коллективное творчество. Тем более что сейчас в нашем эфире кроме ежедневных новостей на чувашском и русском языках появились такие передачи, как “Летопись столицы”, телевикторина “След в истории”, которые и создаются при обратной связи со зрителями.
Кроме того, начали выходить программы “Деловая Чувашия”, “Главный вопрос”, “Знакомые лица”, “Дерево дружбы”. Они будут не только интересны, но и полезны широкому кругу зрителей.
Есть программы, адресованные чувашскоязычной аудитории: “Из золотого ларца”, “70 на 7”, они, кстати, создаются при грантовой поддержке Министерства культуры Чувашии. Особо хочется отметить проект “Телетеатр”. С первых дней существования Национального телевидения Чувашии мы создаем телевизионные версии спектаклей и концертов на чувашском языке.
Совсем скоро можно будет увидеть и художественные фильмы на чувашском, как современные, так и ставшие уже киноклассикой. Такую возможность предоставляют студия “Аксар” и Государственный архив электронной и кинодокументации, бывший Чувашкино.
А маленьким зрителям будет интересно узнать, что Национальное телевидение Чувашии приступило к созданию программы “Бухты-барахты”. Она выйдет в эфир совсем скоро, следите за программой. Пока же можно каждый день смотреть хорошие добрые мультфильмы, телесказки и вечернюю детскую программу “Шишкин лес”.
Мы очень рады, что к нам присоединились зрители Новочебоксарска, Козловки, Марпосада, Цивильска. Сейчас активно работаем над тем, чтобы расширить радиус вещания Национального телевидения Чувашии.

Юлия СТРОЙКОВА, заместитель директора Национальной телерадиокомпании Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя Яша.

Статья статьей, а нет ответа на вопрос, на каком же канале происходит вещание НЦ? Такое ощущение, что НЦ есть, но его, как бы и нет!
Изображение пользователя matveevartur.

Я бы тоже включил, ради интереса, если бы знал какой канал, где его включать то
Изображение пользователя sergey.

Попробуйте запустить автонастройку каналов и будет вам счастье)))
Изображение пользователя Катруся.

Организация национального канала - дельное мероприятие. Во всех близлежащих регионах (республиках) давно организованы подобные каналы. Успехов и творческого развития организаторам данного канала!!!!! (p.s. у кого нктв по автонастройке 21 канал по счету)