Что изменится в России с 1 марта 2024 года

“Национальное достояние” споет в телевизоре

© Фото Валерия Бакланова“Национальное достояние” споет в телевизоре “Национальное достояние-2011”

© Фото Валерия Бакланова


1

На прошедшем с 1 по 4 ноября в Чебоксарах Международном вокально-хореографическом фестивале-конкурсе “Национальное достояние-2011” юные новочебоксарки произвели фурор. Настя Миронова стала лауреатом первой степени, Кира Афанасьева и Наташа Емельянова — третьей.
Десятилетняя Настя Миронова получила приглашение от члена жюри детского композитора Александра Ермолова на его фестиваль детской песни. Не удивило юную артистку и приглашение сняться в одной из передач на телеканале “Радость моя”.
В этом году у Насти как никогда много побед в конкурсах: привезла Гран-при из Москвы и Тулы, заняла первое место в конкурсе песен в Санкт-Петербурге, Пятигорске. 12 ноября в 10.00 песни в ее исполнении прозвучат на Московском детском радио. Яркую и талантливую девочку осенью следующего года ждет фестиваль песни “Звездный Крым”.
Большие надежды возлагают в Новочебоксарской дет­ской музыкальной школе и на Киру Афанасьеву. Нынешняя победа неслучайна. До этого в республикан­ском конкурсе “Мехел” девочка два года подряд занимала первые места.