Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Национальная библиотека приглашает в клуб выходного дня «Всей семьей – в библиотеку»

17.05.2018 /
0

19 мая Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает всех горожан в клуб выходного дня «Всей семьей - в библиотеку».

Все площадки майской встречи будут объединены в одну тему «Безопасное лето». Центральным событием дня станет презентация книги «Не шутите на дороге!» члена правления Союза профессиональных писателей Чувашской Республики Елены Светлой, изданной в рамках социально значимого проекта «Юные пешеходы Чувашии». Стихи, рассказы, загадки по теме безопасности на дорогах акцентируют внимание детей и их родителей на вопросах сохранения жизни и здоровья, воспитания культуры поведения участников дорожного движения. В непринужденной игровой форме автор привлекает читателей и на конкретных примерах закрепляет модели безопасного поведения юных пешеходов. Книга содержит яркие красочные иллюстрации, которые придают содержанию дополнительный интерес. Артистизм и умение найти ключик к сердцам читателей Елены Светлой оставят не только основы безопасного поведения на дорогах, но и массу положительных эмоций.

Обобщат знания ребят по безопасности дорожного движения сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и ВДПО Чувашской Республики.

Деревянную модель транспортного средства можно будет изготовить и раскрасить в фойе библиотеки на мастер-классе от Творческой мастерской «Диво Дерево». Участникам квест-игры будет предложено «Cпасти Грина».

Безопасное «Путешествие в историю книги» и мастер-класс по письму пером и чернилами, по тестопластике «Чудеса из соленого теста» вдохновят участников на развитие фантазии и подарят новые знания.

Познавательно-развлекательное занятие «Знакомство с английским языком», площадка по развитию речи от клуба «Территория фитнеса» познакомят с приемами профессиональных ораторов и азами риторики.

Традиционно состоится шахматный турнир «Дорогу Чемпионам», будет работать площадка по обмену игрушками (фримаркет), а самых маленьких пригласят на развлекательно-познавательное занятие «Веселый светофор» в детскую игровую комнату «Интеллектуариум».